Los 1190
Gruppe unterglasurblau dekorierte Porzellane: Vier Deckeldosen, drei Schalen, eine Teedose und ein Väschen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
600 €
China/Vietnam, diverse Marken, 18. Jh. und späterD. 5,6-20,2 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, in den 1990er Jahren erworben
Teilw. minim. best.