Los 1190

Gruppe unterglasurblau dekorierte Porzellane: Vier Deckeldosen, drei Schalen, eine Teedose und ein Väschen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

600 €

China/Vietnam, diverse Marken, 18. Jh. und später
D. 5,6-20,2 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, in den 1990er Jahren erworben
Teilw. minim. best.